EN
 / Главная / Все новости / Сербские дети-билингвы встретились с IT-специалистами из России

Сербские дети-билингвы встретились с IT-специалистами из России

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2024


О России и новейших технологиях узнали сербские дети-билингвы на встрече с нижегородскими IT-специалистами, которая прошла в сербском городе Нови-Сад. Беседа была организована участниками проекта «Российский учитель за рубежом» в ходе визита в Сербию делегации из Нижнего Новгорода, сообщает телеграм-канал проекта

Представители волжского города приехали в Сербию в рамках продвижения сотрудничества между муниципалитетами. Встреча детей и российских специалистов, получившая профориентационное значение, состоялась в одной из гимназий Нови-Сада. 

IT-специалисты Алексей Алаев и Олег Самарин организовали для юных слушателей тематический 3D квест-викторину, в котором проверялись знания участников о Нижнем Новгороде. Также в ходе мероприятия школьники смогли виртуально прогуляться по улицам российского города. 

Помощь в организации встречи оказали участники проекта «Российский учитель за рубежом», преподающие в Сербии. Преподаватель Елена Бессуднова отметила, что занятия с применением современных технологий нравятся учащимся и помогают им лучше усвоить информацию.
Метки:
иностранные школьники, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева