EN
 / Главная / Все новости / Дошкольники соревновались на конкурсе чтецов в Улан-Баторе

Дошкольники соревновались на конкурсе чтецов в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
28.02.2019


28 февраля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл финальный конкурс чтецов «Зимушка-зима». В нём приняли участие самые маленькие конкурсанты. Это ребята из старшей и подготовительной группы детского сада «Сказка» и учащиеся подготовительных классов начальной школы филиала. 

Для дошкольников поэзия – это прежде всего открытие. Открытие образного звучания слова, волшебной мелодии, художественного образа. Участники конкурса прочитали стихи выразительно и эмоционально, передавая настроение своего стихотворения. 

Заучивая стихи, ребята отработали навыки правильного и чёткого произношения звуков, слов, словосочетаний. Пока члены жюри совещались и оценивали чтецов, руководитель Русского центра провела с детьми весёлые игры и викторину. 

Победителей наградили грамотами, а всех участников поощрительными призами – сладкими подарками.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, конкурс, поэзия, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева