EN
 / Главная / Все новости / Немецкие СМИ назвали ренессансом Крыма пятилетку полуострова в составе России

Немецкие СМИ назвали ренессансом Крыма пятилетку полуострова в составе России

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2019

За годы после присоединения Крыма к России на полуострове построили крупный международный аэропорт и самый длинный в Европе мост. Кроме того, на полуострове развивается туристическая отрасль и экономика в целом, а российские власти обращают на Крым особое внимание. К таким выводам пришёл журналист немецкого издания Der Globus Deutschland Генри Сент-Джордж, опубликовавший статью к пятилетию присоединения Крыма к России. Перевод статьи на русский язык опубликовал «Иносми.ру».

Журналист назвал причиной отделения Крыма от Украины враждебные антироссийские высказывания новых киевских властей. Генри Сент-Джордж подробно остановился на событиях украинского переворота 2013 года и их восприятии в Крыму. Также отдельную главу автор посвятил истории Крыма и его связям с Россией.

Журналист упоминает о данных нескольких опросов, которые проводились в Крыму немецким Обществом потребительских исследований (GFK) и Берлинским центром по изучению восточноевропейских и международных проблем, в разные годы — сразу после присоединения, спустя три года и в последние месяцы. Все они показывают, что подавляющее большинство опрошенных рады возвращению Крыма в состав России и не изменили своего мнения за прошедшие годы.

Журналист объясняет это особым отношением российских властей и лично Президента страны Владимира Путина к развитию Крыма. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, большая часть региональных экономических задач, поставленных Президентом России, выполнена или претворяется в жизнь.
Метки:
Крым, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева