EN
 / Главная / Все новости / Александр Домогаров стал гостем Русского центра в Токио

Александр Домогаров стал гостем Русского центра в Токио

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

Известный российский актёр Александр Домогаров стал гостем Русского центра в токийском Университете Сока. Сотрудники центра рассказали гостю о том, чем занимается центр и какие здесь имеются возможности для преподавания русского языка и знакомства с русской культурой.

А. Домогаров оставил запись в гостевой книге Русского центра.

В Токио российский актёр прибыл на премьеру фильма «В плену у сакуры» известного японского режиссёра Масахиро Иноуэ. Фильм посвящён событиям Русской-японской войны 1904 – 1905 годов. Это историческая драма о любви японской сестры милосердия и русского военнопленного офицера.

Съёмки, начавшиеся летом прошлого года, проходили в Санкт-Петербурге и в городе Мацуяма, где в годы войны находился лагерь для захваченных в плен русских солдат и офицеров. Александр Домогаров исполнил в фильме роль капитана первого ранга Василия Бойсмана, лидера русских военнопленных.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Токио, Александр Домогаров, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева