EN
 / Главная / Все новости / Экскурсии по театральной столице появятся на портале «Узнай Москву»

Экскурсии по театральной столице появятся на портале «Узнай Москву»

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Увидеть театральную Москву глазами того или иного выдающегося деятеля российского театра смогут жители столицы и гости города. Проект «Москва театральная», посвящённый Году театра в России, стартует на интернет-портале «Узнай Москву». Пользуясь сайтом или мобильным приложением, находясь дома или во время прогулки по Москве, участники маршрута смогут узнать много нового о театральной Москве, о чём не пишут в путеводителях.

Первый маршрут длиной семь километров составила актриса театра и кино, директор театра Ирина Апексимова, сообщает «Российская газета». Маршрут затронул улицы, здания театров и храмы, связанные с творческой жизнью актрисы. Участник маршрута Апексимовой увидит восемь достопримечательностей, в том числе храм Воскресения Словущего, театр на Таганке, МХАТ имени Чехова и другие. Прогулка занимает полтора часа — Ирина Апексимова проводит по любимым московским улочкам, делясь воспоминаниями и открывая те места, которые дают ей силы и заряжают энергией.

Маршруты будут добавляться на портал на протяжении всего Года театра. Свои варианты познавательных театральных прогулок представят известные актёры, режиссёры и театроведы, которые живут или жили в Москве.
Метки:
Год театра, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева