EN
 / Главная / Все новости / Врач-ортопед из Судана лечит детей в Кировской области

Врач-ортопед из Судана лечит детей в Кировской области

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019

Только положительные отзывы поступают о работе в детской поликлинике Нововятска врача-ортопеда из Судана Хамендо Омера. Выпускник Ивановской медицинской академии, он блестяще знает своё дело, говорит по-русски и ведёт приём до последнего пациента. По словам врача, устраиваться на новом месте было непросто, но коллеги и местное население помогли Хамендо адаптироваться, сообщает «Комсомольская правда»

Отец Хамендо Омера был дипломированным ветеринаром, в семье было шесть детей. Родители решили, что по стопам отца должен пойти Хамендо, и оплатили ему учёбу в России. Дать образование всем детям семья не могла из-за бедности. В Ивановскую медицинскую академию Хамендо поступил в 2005 году, по окончании вуза получил специализацию по травматологии и ортопедии в Ярославле. Сейчас он женат на россиянке, супруги воспитывают двойняшек. 

По словам Хамендо Омера, российское образование дало ему отличные знания и хорошую работу, познакомило с передовыми направлениями в медицине. На родину он возвращаться не планирует, поскольку в Судане нестабильная экономическая ситуация и слабо развитая медицина. Хамендо очень благодарен врачам и пациентам за то, что тепло его приняли и помогли с адаптацией. В городе его считают хорошим врачом и рекомендуют родным и близким. А сам доктор никогда не отказывает задержаться на работе, если не успевает принять всех пациентов.
Метки:
иностранные студенты, Южный Судан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева