EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского театра прошла в Мадриде

Неделя русского театра прошла в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2019

Неделя русского театра завершилась в испанской столице, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. Её уже в третий раз проводило представительство Россотрудничества в Мадриде.

Своё творчество публике показали художественные коллективы из разных городов Испании, к ним присоединились немецкие и российские артисты.

«Свадьбу в Малиновке», которую привезли из Валенсии, сыграли по-испански. Текст специально перевели на испанский язык. Среди артистов не только русскоговорящие, но и местные жители. Постановка стала первым выступлением участников программы «Изучения языков через искусство» официальной школы языков Валенсии на театральном фестивале.

Театр «Маска» от школы театрального искусства Е.Т.С. из испанского города Дении познакомил зрителей с трагикомедией «Невидимые слёзы печали». В его основе лежат рассказы известных русских писателей Аркадия Аверченко и Ивана Бунина.

Эту постановку видела и российская публика. Её показывали на фестивале русских драматических театров «Соотечественники». Как сообщал «Русский мир», он проводился в Саранске в четырнадцатый раз.
Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева