EN
 / Главная / Все новости / Национальная олимпиада по русскому языку как иностранному завершилась в Румынии

Национальная олимпиада по русскому языку как иностранному завершилась в Румынии

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2019



Финальный тур олимпиады по русскому языку как иностранному состоялся в румынском городе Брэила, сообщает сайт Россотрудничества. За победу боролись около сотни школьников со всей страны, которые занимаются изучением русского языка. Чтобы пройти в финал, им потребовалось победить на отборочном этапе — он состоялся в разных городах и уездах.

Дети отвечали на вопросы письменного теста, проходили устное собеседование. Уровень знаний оценивало авторитетное жюри.


Лучших знатоков русского языка поздравили представители администрации, румынского образовательного ведомства. Победители получили призы и почётные грамоты. Глава представительства Россотрудничества Наталья Муженникова подчеркнула значение русского языка для дальнейшего образования ребят.


Также она рассказала о возможностях поступления в российские вузы и поблагодарила учителей за то, что, преподавая русский язык, они прививают подопечным любовь к России.

Метки:
Олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева