EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин подписал закон о безвизовом въезде в Россию для болельщиков Евро-2020

Владимир Путин подписал закон о безвизовом въезде в Россию для болельщиков Евро-2020

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2019

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под проектом закона о безвизовом въезде на территорию страны болельщиков во время проведения в Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу. Он состоится в 2020 году. Закон распространяется на обладателей паспорта болельщика (FAN ID). Документ опубликован накануне, 1 мая, на официальном интернет-портале правовой информации

Напомним, иностранные болельщики из тех стран, с которыми у России предусмотрен визовый режим, получили возможность беспрепятственного въезда на территорию РФ при наличии специального паспорта болельщика. По этому же документу иностранные граждане могут покинуть Россию после окончания турнира. С FAN ID можно въехать в Россию за две недели до первого матча.

Как сообщал «Русский мир», подобная система действовала во время мирового футбольного первенства, который принимала наша страна прошлым летом. Позднее действие закона продлили до конца 2018 года.

Для волонтёров достаточно получить обыкновенную гуманитарную визу. В день каждого матча и на следующие сутки болельщики, участники, волонтёры и журналисты смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Петербурга и Ленинградской области. Чемпионат Европы пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная часть соревнований в связи с 60-летним юбилеем турнира состоится в двенадцати европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал.
Метки:
визовый режим, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева