EN
 / Главная / Все новости / Пасхальная неделя в Памплоне (Испания)

Пасхальная неделя в Памплоне (Испания)

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2019

Согласно церковному календарю в этом году празднование Воскресения Христова пришлось на 28 апреля. В русской школе «Надежда» при поддержке фонда «Русский мир» уже со среды в каждом классе началась активная подготовка. Ученики младших классов делали аппликацию «Пасхальное яичко», слушали пасхальные песенки. Старшие ученики красили и украшали яйца, пасхальные корзинки и узнавали об истории и традиции самого древнего и важного праздника богослужебного года.

В воскресение, в помещении местного храма отец Игорь отслужил молебен по случаю праздника и освятил куличи, пасхи и чудесно крашенные вручную пасхальные яйца. В этот день в храм смогли прийти многие верующие русскоговорящей православной общины города, среди которых были и семьи с детьми нашей школы. Многие из верующих отстояли накануне пасхальную литургию в церкви Покрова Пресвятой Богородицы и Александра Невского во французском городе Биарриц. Этот праздник особенно объединяет людей и призывает к любви и бережному отношению к друг другу.

Метки:
Пасха, русская школа «Надежда»

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева