EN
 / Главная / Все новости / Вуз Владивостока провёл во Вьетнаме математическую олимпиаду для школьников

Вуз Владивостока провёл во Вьетнаме математическую олимпиаду для школьников

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Более пятидесяти учащихся старших классов школ Ханоя и других городов и регионов Вьетнама приняли участие в математической олимпиаде «Океан знаний», которая прошла в представительстве Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в столице Вьетнама совместно с Ханойским госуниверситетом (ХГУ). Результаты олимпиады будут учитываться при поступлении в ДВФУ, сообщает «Тихоокеанская Россия».

С приветственными словами к участникам олимпиады обратились заместитель проректора ДВФУ по учебной и воспитательной работе Василий Иванов, декан факультета русского языка Института иностранных языков ХГУ Динь Тхи Тху Хуен и директор представительства во Вьетнаме Лыу Тхи Нам Ха. Представители российского вуза рассказали о возможностях поступления в ДВФУ.

Результаты олимпиады будут оглашены в июне, каждому участнику дадут электронный сертификат с его итогами тестирования. Школьники, решившие поступать в ДВФУ, смогут приложить сертификат к документам и сдать в приёмную комиссию, которая учтёт показатели текста.

Представительство ДВФУ во Вьетнаме работает около полугода, оно было открыто для содействия образовательному сотрудничеству между странами и проведения совместных научных проектов. Ведущий вуз Дальнего Востока развивает сотрудничество с сотнями вузов из восемнадцати стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Метки:
российские вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева