EN
 / Главная / Все новости / Китайский посол заявил, что туристов притягивает в Россию культура и природа

Китайский посол заявил, что туристов притягивает в Россию культура и природа

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Красоты российской природы и городов России, богатство культуры и деликатесы привлекают в Россию миллионы китайских туристов и гостей из других стран. Такое мнение выразил посол Китая в России Ли Хуэй. По его словам, в 2018 году Россию посетили 1,8 миллиона китайцев, а по итогам текущего года их количество может достичь двух миллионов, сообщает РИА «Новости».

Ли Хуэй убеждён, что на увеличение потока китайских туристов влияет также расширение российско-китайского сотрудничества и стратегическое партнёрство между странами. Посол выразил надежду на то, что число гостей из Китая будет увеличиваться и в дальнейшем.

Говоря о наиболее привлекательных сторонах России, Ли Хуэй особо остановился на пейзажах страны и красоте российских городов. В числе главных сокровищ страны посол назвал Урал, Байкал и Волгу. А в список самых красивых городов России Ли Хуэй поставил Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Дипломат считает, что каждый регион России обладает своей изюминкой и заслуживает внимания.

Посол также отметил, что российские деликатесы и произведения искусства настолько восхищают гостей из Китая, что они «часто увлекаются до самозабвения и не хотят возвращаться домой».
Метки:
русская культура, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева