EN
 / Главная / Все новости / В Прешове посмотрели фильм «Гоголь. Начало»

В Прешове посмотрели фильм «Гоголь. Начало»

Габриела Турисова, Прешов
26.06.2019

25 июня в Русском центре Прешовского университета в Прешове показали российский художественный фильм «Гоголь. Начало». Фильм был снят режиссёром Егором Барановым в 2017 году по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Показанный фильм – первая часть из кинотрилогии, следующие части называются – «Гоголь. Вий» и «Страшная месть».

В фильме показаны мистические события, связанные с убийствами молодых девушек в селе Диканька. Молодой Н. В. Гоголь работает писарем, у него начинаются внезапные припадки, во время которых он видит события, которые помогают раскрыть уголовное дело. В фильме происходит множество интересных ситуаций и приключений.

По мнению присутствующих, фильм получился очень удачным и интересным.

Рубрика:
Тема:
Метки:
кино, Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева