EN
 / Главная / Все новости / Участники автопробега из Москвы в Сеул хотят развить связи между странами

Участники автопробега из Москвы в Сеул хотят развить связи между странами

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Участники международного автопробега «Зов предков» сделали первую остановку, сообщает РИА «Воронеж». Автопробег стартовал в Москве. Его маршрут проложен через российскую территорию. Затем путешественники пересекут Казахстан, Узбекистан, Монголию и Китай. Потом их ждут столица Северной Кореи — Пхеньян и Южной Кореи — Сеул. Путешественники должны преодолеть порядка двадцати пяти тысяч километров.

Из Москвы выехали десять машин, украшенных флагами России, Китая, Монголии и других государств. Всего в масштабном путешествии принимают участие 24 человека. Интернациональная команда объединяет жителей семи стран. Они собираются побывать также в Волгограде и Астрахани. Главным событием экспедиции будет пересечение 38-й параллели на границе между двумя Кореями. Вернуться в Москву участники должны 15 сентября.

Организатором акции выступило Общероссийское объединение корейцев. По слова её представителя Аиды Ан, главной задачей автопробега является развитие связей между странами. Благодаря путешествию жители КНДР и Южной Кореи лучше узнают, как живут корейцы в России. Также участники планируют проехать по местам, связанным с жизнью русского путешественника Николая Пржевальского. В этом году исполняется 180 лет со дня его рождения.

Акцию посвятили вековому юбилею Первомартовского освободительного движения корейцев. Япония захватила Корею в 1910 году, Корея оставалась японской колонией до окончания Второй мировой войны. В Корее возникло движение сопротивления против захватчиков, которое переросло в восстание 1 марта 1919 года.

Как сообщал «Русский мир», весной состоялся российско-катарский автопробег из Москвы в Доху. Участники пробега, который проходил при поддержке правительства Катара, хотели напомнить этой акцией о существовавшем в годы Великой Отечественной войны Персидском коридоре, по которому в Советский Союз поступала военная помощь и гуманитарные грузы.
Метки:
автопробег

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева