EN
 / Главная / Все новости / Немецкие кинематографисты снимают в Приамурье фильм о выдающемся российском дипломате

Немецкие кинематографисты снимают в Приамурье фильм о выдающемся российском дипломате

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Немецкие кинематографисты начинают работу над циклом документальных фильмов, рассказывающих о личностях, которые много сделали для развития российского государства. В первую очередь они хотят обратиться к людям, вклад которых в историю потомки незаслуженно забыли, пишет «Российская газета».

Просветительский мультимедийный проект носит название «Они создавали Российскую Империю». Для работы над первой лентой съёмочная группа прибыла на Дальний Восток. В Благовещенске будут снимать картину о роде Игнатьевых. В центре внимания окажется личность графа Николая Игнатьева. Он входит в сотню самых известных дипломатов мира. К созданию фильма европейских кинематографистов подтолкнул проект общественной организации «Шуми, Амур!», посвящённый сооружению первого в России памятника Николаю Игнатьеву.

Сначала о проекте узнали в Болгарии. Там к российскому дипломату относятся как к национальному герою. Именно ему принадлежит огромная заслуга в освобождении страны от османского ига. Затем на амурских краеведов вышло руководство съёмочной группы.

По замыслу авторов, в фильм обязательно должны войти кадры амурского села Игнатьева, получившего название ещё при жизни дипломата. Съёмки пройдут также в Приморье и Хабаровском крае.
Метки:
российские дипломаты, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева