EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты приехали в Адыгею изучать русский язык и культуру Кавказа

Китайские студенты приехали в Адыгею изучать русский язык и культуру Кавказа

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Группа студентов и преподавателей из университета китайской провинции Ляонин проведут две недели в Адыгее. Для гостей подготовлена большая образовательная и культурная программа: они изучают русский и английский языки, а также знакомятся с историей, культурой и традициями народов Кавказа, сообщает «Кубарь Информ».

Студенты, приехавшие в Адыгею, изучают русский язык в своём вузе. В России они смогут улучшить владение языком, на это направлен специальный образовательный курс и общение с местными жителями, экскурсии и другие мероприятия. Также для гостей из Китая организована программа обучения английскому языку.

Студенты и преподаватели с первых дней пребывания в кавказском регионе сумели познакомиться с красотами края, поскольку живут на горной турбазе. Гости выразили восторг пейзажами Адыгеи. Объявлено, что представители российского региона обсуждают с руководством Ляонинского университета возможность набора следующей группы студентов. Предполагается, что она прибудет в Адыгею в сентябре.
Метки:
российско-китайские отношения, народы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева