EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянского искусства «Русское поле» посетили более 150 тысяч зрителей

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» посетили более 150 тысяч зрителей

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Артисты и мастера из 59 регионов России и Белоруссии стали участниками восьмого фестиваля славянского искусства «Русское поле», который прошёл в музее-заповеднике «Коломенское». Более 150 тысяч зрителей фестиваля получили возможность увидеть концертные номера известных коллективов из двух стран и изделия традиционных промыслов лучших мастеров России, сообщает «Страна.Ru»

«Русское поле» называют крупнейшим фестивалем славянской культуры в Европе. В рамках фестиваля работали десять площадок, на которых проходили выступления творческих коллективов — от «Хора Турецкого» и ансамбля «Песняры» до хора Сретенского монастыря (всего участвовали 52 коллектива), выставки изделий народных промыслов и дегустации блюд русской и белорусской кухни. Также на площадках можно было узнать о наиболее интересных туристических маршрутах в регионах России. 

Мастера, приехавшие на фестиваль, не только демонстрировали свои произведения, но также проводили мастер-классы для всех желающих. Гости могли попробовать себя в роли кузнеца или создать несложное изделие за гончарным кругом. 

Лучшие мастера получили главный приз фестиваля «Перо Жар-птицы». Также были определены регионы России, которые наиболее успешно развивают народное искусство. В этом году в тройку вошли Саратовская, Волгоградская и Новгородская области.

Метки:
русская культура, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева