EN
 / Главная / Все новости / На празднике русской культуры в Красноярске наградят обладательницу самой длинной косы

На празднике русской культуры в Красноярске наградят обладательницу самой длинной косы

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019



Первый большой праздник русской культуры откроется в Красноярске. В центральном парке города пройдут народные забавы, концерты русской песни и пляски, также в программу вошли дегустации блюд русской кухни, мастер-классы по обучению традиционным промыслам и другие мероприятия. Кроме того, на празднике выберут победителей конкурса на самую длинную косу и бороду, а также самый красивый сарафан, сообщает «Глас народа»

В парке откроются тематические площадки, посвящённые истории русской культуры. Гости смогут узнать много нового о русских писателях, композиторах и художниках, а также освежить знания о народных традициях и обрядах. Участники унесут с праздника не только сувениры и впечатления, но также фотографии в антураже различных эпох, былинной Руси и XIX века. Для этого в парке откроются специальные фотозоны, созданные художниками.

Выдающиеся сибирские мастера проведут для всех желающих занятия по различным традиционным ремёслам. Зрители смогут научиться создавать традиционные русские игрушки, расписывать пряники, работать с гончарным кругом, а также взять в руки кузнецкий молот. Также на протяжении праздника в парке будут работать гастрономические площадки, на которых гостей угостят сбитнем, квасом, выпечкой и другими блюдами русской кухни.
Метки:
русская культура, фольклор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева