EN
 / Главная / Все новости / «Дерево духовного единства» высадили соотечественники в Рязанской области

«Дерево духовного единства» высадили соотечественники в Рязанской области

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019



«Дерево духовного единства» высадили в Рязанской области. Торжественная церемония состоялась в рамках форума «Духом едины». Теперь яблоня будет расти в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре, сообщается на странице обители в социальной сети Facebook.



В акции приняли участие молодые люди из Рязани, а также соотечественники из десяти стран.

По словам Олега Сулицы, который возглавляет региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодёжи, мероприятие стало символом духовного единения русских людей, проживающих по всему миру. Он отметил, что инициатива посадки дерева исходит от студентов Рязанского государственного университета им. Есенина. 


Олег Сулица заверил, что соотечественники и молодёжь из Рязани смогут приезжать в монастырь, когда яблоня начнёт цвести.

Как сообщал «Русский мир», форум «Духом едины» открылся 2 августа в Рязани. Мероприятие проводится в первый раз. Главной его темой стали вопросы сохранения исторической, духовной и культурной памяти. Для их обсуждения в старинном русском городе собрались 75 человек. В том числе студенты местных высших учебных заведений, лидеры областных молодёжных организаций. Также на форуме представлены и организации российских соотечественников из Великобритании, Испании, Германии, Люксембурга, Хорватии, Болгарии, Латвии, Молдовы, Армении и Киргизии.

Метки:
молодёжь, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева