EN
 / Главная / Все новости / «Литературные среды» на ВДНХ познакомят слушателей с творчеством российских и зарубежных писателей

«Литературные среды» на ВДНХ познакомят слушателей с творчеством российских и зарубежных писателей

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Лекторий «Литературные среды» начинается 7 августа на ВДНХ, сообщает сайт Года литературы. Цикл лекций вошёл в образовательную программу, которую совместно с ВДНХ реализует факультет журналистики МГУ им. Ломоносова.

Публику приглашают на встречи с ведущими специалистами, учёными и преподавателями. Они посвятят слушателей в секреты творческих исканий классиков отечественной и зарубежной литературы, расскажут об их жизненном пути, проанализируют знаменитые произведения.

Лекции будут проходить в музейно-выставочном комплексе «Рабочий и колхозница». «Литературные среды» завершают просветительскую программу нынешнего сезона. До этого на ВДНХ проходили «Медиапонедельники» и «Фотосреды».

Сегодня ожидается выступления Павла Бадлицына. Профессор расскажет об эволюции американского юмора в прошлом столетии — от Марка Твена до Вуди Аллена.

На следующей неделе лекцию будет читать литературовед Игорь Волгин. Он выбрал для своего выступления тему «Жена в России больше, чем жена. Парадоксы писательских браков».

Закончатся «Литературные среды» лекцией Руслана Поддубцева на тему «А что есть — Пушкин?» Попытка публичного прочтения».

Метки:
ВДНХ, литература, лекции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева