EN
 / Главная / Все новости / Хор из Абакана исполнил духовную музыку в залах, замках и церквях Италии

Хор из Абакана исполнил духовную музыку в залах, замках и церквях Италии

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Во время итальянских гастролей хор «Каданс» из Абакана исполнил православные песнопения в католическом храме во время службы. С такой просьбой к артистам обратились священники церкви, которым очень понравились голоса хористов. «Каданс» был приглашён на фестиваль, в рамках которого выступил в Венеции, Вероне, Брешии, Мантуе и других итальянских городах, сообщает «Абакан».

В ходе гастрольного тура по Италии хор «Каданс» под управлением Марины Штарк дал концерты в симфонических залах, старинных замках и церквях. По словам хормейстера, итальянские зрители и эксперты очень высоко оценили исполнительский уровень российского хора. За 35 лет хористы многократно гастролировали по России, но за границей выступали впервые и был приятно удивлены тёплым приёмом со стороны итальянцев.

По словам Марины Штарк, большой интерес у итальянских священнослужителей и простых слушателей вызвали исполнение христианских молитв и духовных песен (Ave Maria и других). Зрители отмечали чистоту исполнения и неподдельные чувства, вложенные в пение. Европейские гастроли хора «Каданс», вероятно, будут продолжены, абаканский хор получил приглашение принять участие в музыкальном фестивале во Франции.
Метки:
российские исполнители, духовная музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева