EN
 / Главная / Все новости / На Украине пустят автобус до границы с Крымом

На Украине пустят автобус до границы с Крымом

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Автобус между пропускным пунктом в Херсонской области и границей Крыма и Украины будет запущен по решению администрации украинского региона. Глава Херсонской области также объявил о намерении построить автобусную станцию на приграничной территории, сообщается на сайте администрации региона.

До запуска автобуса пассажиры на протяжении нескольких лет вынуждены были преодолевать немалое расстояние от КПП до российской границы пешком. Многие пассажиры едут с маленькими детьми и берут с собой тяжёлый багаж. Ситуация вызывала недовольство со стороны украинских граждан, которые ездят в Крым к родственникам и на отдых.

В июле украинцы попросили нового президента страны Владимира Зеленского восстановить авиационное сообщение с Россией и пустить поезда в Крым. Соответствующие петиции были опубликованы на сайте президента Украины. «Русский мир» сообщал о том, что авторы петиций возмущались из-за негативных последствий, которые повлекли за собой транспортные запреты для граждан Украины, лишённых возможности встречаться со своими родственниками.
Метки:
Крым, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева