EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров открылся в Финляндии

Фестиваль русскоязычных театров открылся в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Моноспектакль актёра Андрея Емельянова по повести Сергея Довлатова «Заповедник» и уличное представление театра-цирка Mongolfieri из Санкт-Петербурга представят Россию на международном театральном фестивале «Арт-Мастерская», который пройдёт в финском городе Ювяскюля с 16 по 18 августа. Фестиваль русскоязычных театров соберёт спектакли из четырёх стран, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров Зарубежья.

Зрители увидят семь постановок. Исполнитель из Берлина Григорий Кофман привезёт спектакль-концерт «Бояться автору нечего» по произведениям Александра Галича на русском языке. Театры из Финляндии представят постановки по произведениям Карло Гольдони и Калевале. Литовский театр «Арлекин» покажет в Финляндии «Гамлета».

В рамках театрального действа пройдут карнавальное шествие, обсуждения спектаклей, открытые для всех желающих, а также лекция и мастер-классы. Занятия по сценической речи проведёт для участников и гостей фестиваля педагог Школы-студии МХАТ Виктор Мархасев. Фестиваль состоится при поддержке Союза театральных деятелей России и финских культурных организаций.
Метки:
русскоязычные театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева