EN
 / Главная / Все новости / «Новые голоса Санкт-Петербурга» исполнят в Германии русскую оперу и народные песни

«Новые голоса Санкт-Петербурга» исполнят в Германии русскую оперу и народные песни

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2019


Ансамбль «Новые голоса Санкт-Петербурга», созданный специально для мероприятий Года русской культуры в Германии, примет участие в немецком фестивале «Лето в Гютерсло». Коллектив даст три концерта, на которых исполнит фрагменты из оперных сочинений русских композиторов, русские народные песни и романсы, а также произведения итальянской классики, сообщает сайт Министерства культуры России.


В сборный коллектив вошли артисты петербуржского театра «Мюзик-холл», которые становились лауреатами престижных конкурсов в России, Германии, Италии и других странах. На гастролях в Гютерсло петербургские артисты исполнят арии из знаменитых опер, русскую фольклорную классику, оперетту, неаполитанские народные песни и другой репертуар.

«Русские сезоны» — культурный проект, реализуемый Россией в разных странах мира. В январе 2019 года был дал старт «Русским сезонам» в Германии, которые охватят 80 городов. 

Напомним, в рамках проекта в Германии уже состоялось свыше четырёхсот мероприятий, которые посетили более миллиона зрителей и слушателей. В прежние годы российский культурный проект принимали в Японии и Италии.
Метки:
российские исполнители, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева