EN
 / Главная / Все новости / Картина из Голливуда открыла фестиваль фильмов о Санкт-Петербурге

Картина из Голливуда открыла фестиваль фильмов о Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Фестиваль фильмов, посвящённых Санкт-Петербургу, открылся в Северной столице, сообщает ТАСС. Он проводится впервые, его начало приурочили ко Дню российского кино. Фестиваль проводит «Ленфильм», старейшая киностудия страны.

Кинофорум начался с ленты «До скорой встречи». Действие этого голливудского фильма происходит в Петербурге. Он рассказывает об истории любви футболиста из Соединённых Штатов и молодой россиянки, которые влюбляются друг в друга на фоне романтичных видов города на Неве.

В фестивальную афишу также вошли работы отечественных кинематографистов. В том числе «Развод по собственному желанию», «Три дня до весны», «Питер FM», «Прогулка», «Довлатов» и другие.

Картины представляют артисты и режиссёры. Программа включила в себя более десятка фильмов. среди них как созданные для широкой зрительской аудитории, так и экспериментальные авторские.

Вход на все киносеансы бесплатный, желающим достаточно зарегистрироваться.

Гости фестиваля увидят ролики победителей конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург». Условием участия в нём было выражение чувств к городу при помощи стихотворений, песен, сценариев, рассказов, коротких фильмов и роликов.

Главной задачей кинофорума является знакомство зрителей с культурным, историческим, этническим разнообразием города. Он завершится 30 августа.

Метки:
кино, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева