EN
 / Главная / Все новости / Более 8,5 тыс. делегатов из 65 стран приняли участие в ВЭФ-2019

Более 8,5 тыс. делегатов из 65 стран приняли участие в ВЭФ-2019

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2019


Более восьми с половиной тысяч человек, представляющих 65 стран, приняли участие в V Восточном экономическом форуме, завершающемся на Дальнем Востоке. Об этом сообщил полномочный представитель РФ в ДФО Юрий Трутнев, выступая на итоговой пресс-конференции, пишет РИА «Новости». События форума освещали около 1300 журналистов. Наиболее многочисленные делегации прибыли в нашу страну из Японии, Китая, Южной Кореи и Индии. Своих делегатов прислали свыше 440 компаний.

Как отметила представитель МИД РФ Мария Захарова, одними из самых представительных на форуме стали делегации из Соединённых Штатов и стран Евросоюза, известные своей антироссийской риторикой. Вопреки всем политизированным заявлениям, в этих странах понимают, какие огромные возможности для развития предоставляет сотрудничество с российским регионом и в плане инвестиций, и в инфраструктурной сфере, подчеркнула Захарова.

Как сообщал «Русский мир», Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 4 по 6 сентября. В его программу вошло около семидесяти мероприятий, магистральной темой стала «Дальний Восток — горизонты развития».
Метки:
ВЭФ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева