EN
 / Главная / Все новости / Оперу «Евгений Онегин» представит в Китае Московский театр имени Станиславского и Немировича-Данченко

Оперу «Евгений Онегин» представит в Китае Московский театр имени Станиславского и Немировича-Данченко

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Китайские зрители увидят оперу «Евгений Онегин» в исполнении артистов Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ). Постановка будет трижды показана на сцене Большого театра Шанхая с 11 по 14 сентября, причём каждый раз на сцену будут выходить разные артисты, сообщает ТАСС.

Новая версия оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» появилась в афише театра в 2007 году. Между тем в МАМТе подчёркивают преемственность нового спектакля с прежней постановкой, созданной Константином Станиславским в 1922 году. Эта постановка шла на сцене театра 80 лет, став его символом и визитной карточкой.

В версии Станиславского на первый план выходила лиричность постановки и взаимоотношения пушкинских героев. По словам художественного руководителя оперной труппы Александра Тителя, постановщики новой версии пошли по тому же пути и создали спектакль, в котором «нет ничего шумного и ничего случайного».

За двенадцать лет существования новой версии оперы её показывали на нескольких частях света — в Италии, Голландии, китайском Тяньцзине и Омане. Гастроли в Шанхае станут для постановки пятыми.
Метки:
российские исполнители, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева