EN
 / Главная / Все новости /  Дни России пройдут в городах Казахстана в октябре

Дни России пройдут в городах Казахстана в октябре

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Дни России в Казахстане пройдут в нескольких городах азиатской страны с 7 по 11 октября. Их проведение обсудили замминистра культуры России Алла Манилова и глава ведомства культуры и спорта Казахстана Актота Раимкулова, сообщает сайт Министерства культуры. Встреча состоялась в преддверии Дней культуры Казахстана в России.

В этом году Дни России будут принимать Нур-Султан, Караганда и Алма-Ата, уточнялось на встрече.

Представители министерств двух стран обсудили ряд мероприятий, которые планируют совместно провести в следующем году. Часть событий будет связана с празднованием в 2020-м 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, это могут быть проекты по линии музеев, отметила Алла Манилова.

Казахский министр пригласила артистов из России принять участие в международных фестивалях, конкурсах фольклорных коллективов, мастер-классах и семинарах.

Метки:
русская культура, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева