EN
 / Главная / Все новости / Конкурс среди педагогов-русистов выявит лучшую систему обучения русскому как иностранному

Конкурс среди педагогов-русистов выявит лучшую систему обучения русскому как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Международный конкурс среди преподавателей русского языка планирует организовать Россотрудничество, сообщает ИА Sputnik. Среди его участников будут педагоги из стран СНГ, а также из Южной Осетии и Абхазии. Состязание призвано выявить оптимальную систему обучения языку Пушкина как иностранному. Будут названы лучшие методические пособия и разработки.

На сайте государственных закупок отмечается, что для проведения турнира выделено порядка семи миллионов рублей. Имя победителя тендера назовут в конце следующего месяца. Тем, кто планирует предложить собственный проект проведения и организации состязания, нужно подать заявку до 21 октября.

В представительстве Россотрудничества в Сухуми проводятся бесплатные курсы русского языка для старшеклассников, студентов и взрослых граждан республики. Как объяснила глава правления фонда Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн, в этот раз число желающих прослушать курсы намного больше, чем ранее. Всего их насчитывается свыше шестидесяти человек.
Метки:
конкурс, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева