EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайский бал прошёл в Пекине в честь юбилея дипотношений

Российско-китайский бал прошёл в Пекине в честь юбилея дипотношений

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Международный бал, приуроченный к 70-летию Китайской Народной Республики (КНР) и дипотношений России и Китая, собрал в Пекине политиков, дипломатов, представителей крупного бизнеса, общественных и культурных деятелей двух стран, сообщает ТАСС

Годовщины возникновения КНР и установления дипломатических отношений между странами-соседями почти всегда отмечают вместе, поскольку в истории их отделяет один день. Советский Союз стал первой страной, признавшей КНР. Посол России в Пекине Андрей Денисов отметил, что лидеры современных России и Китая опираются на исторические традиции взаимодействия двух стран. 

В соответствии с историей главным на балу стали танцы и музыка. На танцпол вышли 70 пар девушек и юношей из России, Китая и других стран. 


Они танцевали под живую музыку, состоялся концерт, в котором приняли участие дирижёр театра «Новая Опера» Андрей Лебедев, а также танцовщики и певцы из России.

Организатором бала стал российский проект «Венский Бал Москва», мероприятие поддержал Китайский международный центр культурных коммуникаций. По словам устроителей, бал позволил представить культуру и традиции двух стран, а также стал площадкой для обсуждения деловых вопросов и налаживания контактов.
Метки:
российско-китайские отношения, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева