EN
 / Главная / Все новости / Телерадиокомпания «Русский мир» стала лауреатом премии «Ключевое слово»

Телерадиокомпания «Русский мир» стала лауреатом премии «Ключевое слово»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019

25 октября состоялось награждение лауреатов III Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Мероприятие прошло в рамках форума «Языковая политика: общероссийская экспертиза», который организует Федеральное агентство по делам национальностей. По традиции местом проведения форума стало историческое здание Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве.


Экспертный совет, в состав которого входили известные учёные и общественные деятели, выбрал лучших из лучших. Телерадиокомпания «Русский мир» победила в номинации «Лучшая социальная инициатива». Диплом лауреата вручили главному редактору ТРК Любови Курьяновой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
премия, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева