EN
 / Главная / Все новости / II Международный интеграционный форум открывается в Донецке

II Международный интеграционный форум открывается в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2019


Международный интеграционный форум открывается 29 октября в Донецке. Он проводится под названием «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры». Уже во второй раз его организует Донецкий национальный университет при поддержке фонда «Русский мир».

Среди участников форума общественные деятели и политики, педагоги, руководители учебных заведений, учёные, представители культуры и органов власти. Они представляют Донецк и Луганск, Белоруссию, Южную Осетию, Россию. К ним присоединятся гости из дальнего зарубежья — Болгарии, Германии, Никарагуа и других стран. Они обсудят развитие единого пространства Донбасса и России во всех сферах.

Состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы информационного противоборства в современном мире: вызовы и угрозы для России и Русского мира», IV Международная научная конференция «Донецкие чтения 2019: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности». При участии фонда «Русский мир» состоится презентация студенческого телевидения ДонНУ, открытие телестудии Мультимедиацентра ДонНУ и Центра донецкой словесности.

Помимо деловой, ожидается масштабная культурная программа. Пройдёт концерт произведений отечественных композиторов, будут выступать студенты и преподаватели Донецкой государственной музыкальной академии им. Прокофьева. Местный студенческий театр покажет спектакль, приуроченный к полуторавековому юбилею основания Донецка.
Метки:
форум, Донецк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева