EN
 / Главная / Все новости / 10-летие Русского центра в Белграде отметили вечером русского и цыганского романса

10-летие Русского центра в Белграде отметили вечером русского и цыганского романса

Бояна Сабо, Белград
29.10.2019

18 октября в белградском Русском центре выступили музыканты Мирьяна Маринкович и Зоран Димитров. Дуэт уже давно работает вместе: Мирьяна Маринкович – профессор русского языка и литературы, автор песен и поэт, а Зоран Димитров – инженер и гитарист. В этот раз они подарили нашему центру подарок – концерт к 10-летию работы

В программе прозвучали известные русские и цыганские романсы, такие как «Одинокая гармонь», «Письмо матери», «Ехал казак», «Уральская рябинушка», «Очи черные», «Коробейники», «Подмосковные вечера», «Последний троллейбус» и многие другие.

Концерт посетило более 50 человек, которые с удовольствием пели вместе с исполнителями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, юбилей, музыка, русский романс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева