EN
 / Главная / Все новости / МГУ стал лучшим российским вузом рейтинга RUR по медицине и наукам о жизни

МГУ стал лучшим российским вузом рейтинга RUR по медицине и наукам о жизни

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2019


Московский госуниверситет имени Ломоносова (МГУ) вошёл в топ-200 вузов мира в предметных рейтингах Round University Ranking (RUR) по направлениям «Медицинские науки» и «Науки о жизни», показав лучшие результаты среди университетов России. В рейтинге учитывались показатели более чем 800 вузов из 74 стран, сообщает РИА «Новости»

МГУ занял 108 место по предмету «Науки о жизни», также в тройку лучших российских вузов вошли Томский госуниверситет и Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ). В рейтинге «Медицинские науки» в топ-300 вошли МГУ, СПбГУ и Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова.

Эксперты назвали текущий год прорывным для российской высшей школы. Зафиксирован существенный рост по количеству учебных заведений в международных рейтингах, также российские вузы улучшили позиции в предметных рейтингах. В частности, в медико-биологических образовательных направлениях Россия входит в число 5–6 стран-лидеров.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева