EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Живая классика» объявил международный онлайн-конкурс чтецов поэзии

Фонд «Живая классика» объявил международный онлайн-конкурс чтецов поэзии

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


Фонд «Живая классика» объявляет международный конкурс чтецов поэзии «Эта обыкновенная и необыкновенная классика». Об этом сообщается в социальной сети Facebook.

Конкурс будет проводиться в онлайн-формате в три этапа. К участию приглашают детей, подростков и молодёжь в возрасте от 10 до 17 лет.

Всем желающим предлагают записать видеоролик, где они прочтут наизусть одного из любимых стихотворений авторов Золотого или Серебряного века русской поэзии. Запись нужно выложить на Youtube до 20 ноября. Длительность видеозаписи не должна превышать пяти минут. Сто лучших прочтений, которые станут известны уже 22 ноября, пройдут во второй этап.

Второй этап представляет собой народное голосование в социальной сети. Подписчики проголосуют за участников, которые им понравились больше всего. Голосование продлится до 28 ноября. В третий тур попадут пятьдесят человек.

В рамках третьего этапа записи оценят эксперты. Они выберут двадцать финалистов, которых ждёт путешествие в Санкт-Петербург. Итоги последнего тура обнародуют 1 декабря. Призом победителю станет поездка в «Артек».

Метки:
Живая классика, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева