EN
 / Главная / Все новости / Более тысячи детей из 36 стран выступят на московском фестивале Владимира Спивакова

Более тысячи детей из 36 стран выступят на московском фестивале Владимира Спивакова

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019



Свыше тысячи юных музыкантов, танцовщиков, цирковых артистов и художников из 36 стран мира станут участниками Международного фестиваля «Москва встречает друзей», который откроется 25 ноября и продлится до 3 декабря. Руководителем фестиваля выступает всемирно известный музыкант и дирижёр Владимир Спиваков, сообщает ТАСС.

Фестиваль соберёт одарённых детей из полусотни регионов России и десятков стран мира. Юные участники продемонстрируют свои таланты на ведущих сценах российской столицы и в московских музеях — в залах Дома музыки, Государственном музее А. С. Пушкина, Музее-заповеднике Коломенское, в других учреждениях. Специальные мероприятия пройдут в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Особой частью фестиваля станет художественная страница, на различных площадках покажут творческие работы более чем 230 юных художников. По словам организаторов, по числу заявок от участников нынешний фестиваль опередил прошлые. Фестиваль «Москва встречает друзей» в нынешнем году отмечает пятнадцатилетие, он проходит при участии Администрации Президента России, правительства Москвы и других российских ведомств, а также ООН и ЮНЕСКО.

Метки:
одарённые дети, Владимир Спиваков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева