EN
 / Главная / Все новости / Виртуальное путешествие по России совершили в Тимишоаре

Виртуальное путешествие по России совершили в Тимишоаре

Кристина Хортюк, Тимишоара
13.11.2019


В Кабинете Русского мира Тимишоарского западного университета состоялась встреча студентов, изучающих русский язык, со студентами Московского педагогического государственного университета (МПГУ), приехавших на стажировку. 

Русские студенты рассказали о России, природе и о культуре таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Презентация и рассказ очень понравились студентам Тимишоарского университета. 

После презентации студенты ответили на вопросы не только о культуре и природе России, но и о возможностях иностранных студентов учиться в российских вузах.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Тимишоаре

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева