EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка открылись в болгарском Белене

Курсы русского языка открылись в болгарском Белене

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2019


Курсы русского языка начали работать в болгарском городе Белене при общинном детском комплексе. Их учениками станут младшие школьники. Там будут заниматься около семидесяти человек. Представительство Россотрудничества передало преподавателям курсов почти сто тридцать экземпляров литературы на русском языке, сообщает сайт ведомства. В том числе методические пособия, учебники и другие книги.

Гостями церемонии стали представители городских властей, администрации детского комплекса и многие другие. 


Перед ними выступили дети, которые исполнили песни на русском языке и народные танцы.

Курсы в Белене представляют собой ещё один этап, который продолжает программу лингвистических стартап-площадок. Её реализуют при помощи Россотрудничества. Русским языком уже занимаются юные жители Бургаса, Видина и других городов.

В Болгарии число изучающих русский язык в последнее время возрастает. В Россотрудничестве заверили, что будут и дальше помогать педагогам и слушателям.

В Белене также состоялась презентация возможностей получения бесплатного образования в России для иностранцев по квотам российских властей.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева