EN
 / Главная / Все новости / Новогодняя столица России дала старт праздничным гуляньям

Новогодняя столица России дала старт праздничным гуляньям

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2019


Рязанский праздник «Новогодняя столица России», удмуртский фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» и «День рождения Архангельского Снеговика» вошли в тройку самых интересных и популярных туристических мероприятий для поездок на выходные. Список составило одно из аналитических агентств, сообщает РИА «Новости».

В Рязани, ставшей новогодней столицей России в рамках проекта Министерства культуры России, праздничные мероприятия продлятся с 7 декабря по 7 января. В день открытия новогоднего марафона в Рязани состоится танцевальный флешмоб и лазерное шоу.

Одним из центральных событий праздника станет парад Дедов Морозов — в колонну выстроятся около двух тысяч бородатых волшебников. Специальными гостями шествия станут Дед Мороз из Великого Устюга и новогодний волшебник из Якутии.

Удмуртский фестиваль состоится 7 декабря в усадьбе Тол Бабая в селе Шаркан, в воскресенье эстафету подхватит столица республики — в ижевском цирке подготовлена новогодняя шоу-программа.

День рождения архангельского Снеговика отметят 7 декабря в одном из городских парков. Гостей ждут сказочные представления, аттракционы, зажжение новогодней ёлки и праздничный салют.
Метки:
Дед Мороз, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева