EN
 / Главная / Все новости / Праздник, посвящённый Святому Николаю, – традиции и обычаи в Болгарии и России

Праздник, посвящённый Святому Николаю, – традиции и обычаи в Болгарии и России

Нина Динева, Стара-Загора
09.12.2019

6 декабря 2019 года в День Святого Николая в Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре состоялась встреча для детей на тему «Праздник, посвящённый Святому Николаю – традиции и обычаи в Болгарии и России».

Команда центра подготовила презентацию на эту тему, а дети рассказали, как накрывается стол к празднику и кто его отмечает. В связи с этим они отметили, что, несмотря на предстоящие каникулы, должны питаться здоровой пищей, а не переедать вредные продукты.

В конце ребята посмотрели мультфильм «Маша и медведь – раз, два, три! Ëлочка гори!».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева