EN
 / Главная / Все новости / Подготовку к Новому году в Прешове начали с просмотра «Иронии судьбы»

Подготовку к Новому году в Прешове начали с просмотра «Иронии судьбы»

Габриела Турисова, Прешов
11.12.2019


В связи с приближающимся Новым годом 10 декабря 2019 года в Русском центре Прешовского университета в рамках акции «Смотрим советское кино» показали культовый советский новогодний фильм «Ирония судьбы, или С лëгким паром!», без которого невозможно представить себе встречу Нового года.

Словацким жителям рассказали, что эта советская картина была снята на киностудии «Мосфильм» в 1975 году режиссёром Эльдаром Рязановым и до сих пор пользуется огромной популярностью. Фильм получил несколько наград, в том числе и Государственную премию СССР в 1977 году.
 
Все желающие смогли посмотреть в Русском центре один из лучших советских фильмов и почувствовать новогоднюю атмосферу.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Новый год, кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева