EN
 / Главная / Все новости / Кабмин утвердил план реализации программы переселения соотечественников на три года

Кабмин утвердил план реализации программы переселения соотечественников на три года

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


План реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников на следующие три года утвердило федеральное правительство. Подпись под соответствующим распоряжением поставил Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства РФ. В пояснительной записке отмечается, что план, который будет действовать с 2020 по 2022 год, создаст условия для переселения в Россию 197,5 тысячи человек. На эти цели выделяется более 8,4 миллиарда рублей.

План состоит из нескольких частей. Среди них есть те, которые направлены на правовое, организационно-управленческое, аналитическое, методическое и информационное обеспечение реализации госпрограммы. В документе предусматриваются разработка и утверждение проектов программ переселения в различных регионах, проектов внесения изменений в действующие региональные программы, предоставление субсидий на софинансирование региональных программ, организация работы с соотечественниками и многое другое.
Метки:
российские соотечественники, программа содействия переселению соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева