EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки открыли четыре острова в Красном море

Российские моряки открыли четыре острова в Красном море

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Участники исследовательской экспедиции на гидрографическом судне «Донузлав» обнаружили четыре неизвестных участка суши в Красном море. Открытие было сделано в рамках 99-дневной экспедиции, в ходе которой судно прошло более 5,5 тысячи морских миль. Данные, полученные в ходе плавания, отправлены специалистам ВМФ для корректировки навигационных карт, сообщает РИА «Новости».

Экипаж «Донузлава» обследовал акваторию площадью порядка 7 тысяч квадратных километров в Чёрном, Средиземном и Красном морях. Во время плавания были изучены три коралловых острова. Исследования на территориях, включённых в зону экспедиции, в последний раз проводились в 1911 году. Полученные данные помогли установить неизвестные факты на отдельных морских и сухопутных участках.

«Русский мир» сообщал об открытии российскими исследователями минувшим летом пяти островов в Арктике. Острова были обнаружены петербургской студенткой Мариной Мигуновой в ходе анализа спутниковых снимков. Позднее экспедиция Северного флота подтвердила наличие островов и провела их съёмку и исследования.
Метки:
российские моряки, экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева