EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги провели математическую неделю в Таиланде

Российские педагоги провели математическую неделю в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Российские педагоги организовали математическую неделю для школьников и студентов Таиланда. Около трёхсот юных учащихся приняли участие в олимпиаде, просветительских мероприятиях, семинарах и интеллектуальных играх, сообщает «Российское образование».

Олимпиада, математические игры и научно-популярные лекции прошли в университете таиландского города Кхонкэн. Задания для олимпиады были подготовлены российскими педагогами при поддержке Министерства просвещения России. В качестве организаторов выступил НИИ Проблем развития научно-образовательного потенциала молодёжи. Помощь в проведении Недели оказали посольство России в Таиланде и другие организации.

Олимпиада предварялась несколькими месяцами подготовки — необходимо было перевести задания и обучить волонтёров. Организаторы привлекли около сотни добровольцев из Таиланда.

Мероприятия Недели прошли в рамках сотрудничества между странами в сфере математического образования. В Таиланде надеются на то, что подобные масштабные образовательные мероприятия с участием педагогов из России будут проводиться ежегодно. Часть участников в будущем могут стать студентами российских вузов.
Метки:
педагогика, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева