EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по русским сказкам показали в посольстве России в США

Спектакль по русским сказкам показали в посольстве России в США

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2019


Ученики русскоязычных школ и детсадов США, юные американцы и дети дипломатов разных стран стали участниками новогоднего представления, которое прошло в посольстве России в Вашингтоне. Маленькие гости увидели театрализованную постановку по русским сказкам, приняли участие в конкурсах и получили сладкие подарки, сообщает ТАСС.

На российской ёлке детей встречали девушки в русских народных костюмах и с хлебом-солью в руках. Перед представлением гости смогли потанцевать с героями мультфильмов, смастерить сувенир для родных, посмотреть выступление фокусника и концерт юных танцовщиков из русскоязычного коллектива «Калейдоскоп», который порадовал зрителей народными танцами и песнями.

Главными событиями утренника стали встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы вокруг ёлки и игры со сверстниками, а также театрализованные представления. В основу спектаклей легли русские сказки о богатырях и других персонажах.
Метки:
российское посольство, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева