EN
 / Главная / Все новости / О приключениях Буратино расскажут на русском языке в нескольких городах Баварии

О приключениях Буратино расскажут на русском языке в нескольких городах Баварии

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2019


Тринадцать показов спектакля «Новогодние приключения Буратино» покажет в городах Баварии Мюнхенское театрально-концертное объединение «Дилижанс». Премьера уже состоялась, показы продлятся до 5 января. Постановка ориентирована на семейный просмотр, люди всех возрастов найдут для себя что-то интересное, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров Зарубежья.

«Новогодние приключения Буратино» — музыкальное представление с яркими декорациями и костюмами. Как и в оригинальной сказке Алексея Толстого, героями произведения стали люди и куклы.

По словам автора постановки Георга Даудриха, в театре стремились захватить внимание не только детей, но и взрослых, чтобы они могли вернуться в волшебный мир детства и сказки. Внимание юных зрителей театр «покупает» интерактивностью — дети могут давать героям советы и сообщать информацию, которая им неизвестна. Также в рамках представления дети встречаются с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Режиссёр сообщил, что первые зрители постановки сообщили, что задуманное «Дилижансом» удалось. Почти на все оставшиеся представления билеты распроданы. Предполагается, что спектакль увидят не менее полутора тысяч человек.
Метки:
русскоязычные театры, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева