EN
 / Главная / Все новости / Rammstein в русском стиле: российская группа сыграла немецкую композицию на гуслях и балалайках

Rammstein в русском стиле: российская группа сыграла немецкую композицию на гуслях и балалайках

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2020


Объединить народную «Во поле берёзка стояла» и композицию Du Riechst So Gut немецкой группы Rammstein решил российский шоу-оркестр «Русский стиль». Клип коллектива, уже прозвучавшего на многих фестивалях, набрал почти 20 миллионов просмотров в YouTube, сообщает ИА Sputnik.

>

Исполнение «тяжёлой» музыки на гуслях, балалайках, пиле, контрабасах, баянах пришлось по душе пользователям. Участники «Русского стиля» ломают стереотипы в отношении не только привычного звучания русских народных инструментов, но и рок-музыки. В их репертуаре немало мировых эстрадных хитов. 

Клип отечественного коллектива выложили на своей странице музыканты Rammstein, дав ему высокую оценку. «Надо же, больше струн, чем у металл-группы!» — удивились они.

Как сообщал «Русский мир» множество просмотров набрала видеозапись с клипом на песню «Миллион алых роз» на японском языке. Хит, который спела Алла Пугачёва много лет назад, очень популярен в Японии. А новый клип сняли молодые супруги. Жена-японка поёт, а русский муж подыгрывает ей на гитаре.


Метки:
российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева