EN
 / Главная / Все новости / В римской Базилике прошёл концерт российских исполнителей

В римской Базилике прошёл концерт российских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2023


Российские певцы и музыканты исполнили классические произведения и духовную музыку в римской Базилике более чем для трёхсот слушателей. Концерт состоялся в рамках четвёртого этапа федерального проекта «Культурная миссия в Италии» и Фестиваля российской культуры «Зимний сад искусств», сообщает телеграм-канал Центра кинофестивалей и международных программ

В рамках концерта, который приняла Базилика святых мучеников Виталия, Валерии, Гервасия и Протасия в итальянской столице, выступили вокалистки из Большого театра и московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. К ним присоединились солисты подмосковного хора «Союза православных женщин», творческого коллектива Русского дома в Риме.

Зрителей поприветствовали посол в Италии Алексей Парамонов, глава Русского дома в Риме Дария Пушкова и настоятель Базилики Дон Элио Лопс. Концерт собрал свыше трёхсот зрителей, которые тепло принимали выступления россиян, подтверждая важность сохранения культурного диалога между странами.



Метки:
русская культура, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева