EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Катаре и Иордании приглашают присоединиться к конкурсу «Подари открытку ветерану»

Соотечественники в Катаре и Иордании приглашают присоединиться к конкурсу «Подари открытку ветерану»

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


Организаторы «Бессмертного полка» в Ирландии приглашают присоединиться к конкурсу «Подари открытку ветерану». Об этом сообщается на странице организации в социальной сети «Фейсбук». Заявки можно присылать до середины марта.

В качестве организатора конкурса выступают Координационные советы организаций российских соотечественников Катара и Иордании. Они призывают принять участие в конкурсе, сказать слова благодарности нашим дорогим ветеранам. «Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь», — убеждены организаторы.

Участников Великой Отечественной войны остаётся всё меньше. Поэтому в работе по воспитанию любви к Родине очень важна роль каждого. Рассказы о трагедиях и победах наших предков, проведение тематических конкурсов позволят детям больше знать об истории своей исторической Родины и гордиться ею.
Метки:
юбилей Победы, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева