EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали 58 медалей на международной олимпиаде по точным наукам

Россияне завоевали 58 медалей на международной олимпиаде по точным наукам

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


Российские школьники завоевали 58 медалей на XVI Международной Жаутыковской олимпиаде по физике, математике и информатике в Алма-Ате. Олимпиада собрала в Казахстане 84 команды из 21 страны мира, сообщает сайт Минпросвещения России.

Олимпиада принесла российским участникам 21 золотую медаль. Успешнее всего сборная проявила себя в физике, завоевав 14 наград высшего достоинства и более половины всех наград, полученных россиянами.

В соревнованиях по информатике россияне четырежды поднимались на верхнюю ступень почёта, а в математической категории удостоились трёх золотых наград. По условиям олимпиады, численность команды не должна превышать семи школьников и 1–2 наставников. 

«Русский мир» сообщал о том, что в середине декабря сборная российских школьников одержала командную победу на международной олимпиаде по точным наукам в Баку. Россияне завоевали шесть золотых и две серебряные медали, успеха добились школьники из Москвы, Санкт-Петербурга и Мордовии.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева